Основная статья: Чемпионат Европы по футболу 2014 (юноши до 19 лет)
Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2014 станет первым раундом отборочного турнира к финальному стадии чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 2014.
52 команд были поделены на 13 групп по 4 команды, в которых команды сыграют между собой по одному матчу дома и на выезде, одна из команд в каждой группе примет у себя матчи группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и команда, набравшая наибольшее количество очков среди занявших 3 места, проходят в элитный раунд. Венгрия автоматически попала в финальную часть на правах хозяина, Испания автоматически прошла в элитный раунд как команда с наивысшим коэффициентом. Жеребьевка квалификационного раунда прошла 5 декабря 2012 в Ньоне, Швейцария. Матчи пройдут осенью 2013.[1]
Жеребьевка
52 команды, участвующие в квалификационном раунде, были поделены на 2 корзины соответственно рейтингу юношеских сборных до 19 лет. До жеребьевки УЕФА подтвердил, что, по политическим причинам, Армения и Азербайджан не будут принимать матчи своих групп, если они попадут в одну группу из-за конфликта на территории Нагорного Карабаха, так же как и Грузия и Россия из-за конфликта на территории Южной Осетии. Исполнительный Комитет УЕФА принял Гибралтар в качестве временного члена УЕФА 1 октября 2012. Решение по допуску Футбольной Ассоциации Гибралтара как полноценного члена УЕФА будет принято на 37-м дежурном конгрессе УЕФА в Лондоне в мае 2013.[1]
Корзина A | Корзина B |
- Франция
- Англия
- Греция
- Португалия
- Сербия
- Хорватия
- Нидерланды
- Италия
- Турция
- Бельгия
- Ирландия
- Германия
- Украина
- Чехия
- Норвегия
- Дания
- Австрия
- Румыния
- Швейцария
- Словакия
- Шотландия
- Россия
- Польша
- Грузия
- Босния и Герцеговина
- Черногория
| - Азербайджан
- Северная Ирландия
- Израиль
- Уэльс
- Латвия
- Эстония
- Словения
- Финляндия
- Исландия
- Армения
- Албания
- Белоруссия
- Болгария
- Македония
- Молдавия
- Кипр
- Фарерские острова
- Литва
- Швеция
- Казахстан
- Люксембург
- Мальта
- Андорра
- Сан-Марино
- Лихтенштейн
- Гибралтар
|
Хозяева матчей в группах выделены курсивом.
Группа 1
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Чехия | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 | 9 |
Кипр | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 4 |
Хорватия | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 4 |
Гибралтар | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | -17 | 0 |
17 октября 2013 17:00 (UTC+2) | Чехия | 4:1 (3:1) Отчёт о матче | Кипр | Доминик Машек 7′ (пен.), 9′ (пен.) Мартин Матоушек 39′ Лукаш Бухвальдек 90+4′ | Голы | Антреас Макрис 35′ | | «Стадион в местских садех», Опава Судья: Тамаш Богнар |
19 октября 2013 14:30 (UTC+2) | Гибралтар | 0:3 (0:1) Отчёт о матче | Чехия | | Голы | Доминик Машек 40′ Патрик Шик 47′ Лукаш Бухвальдек 57′ | | «Местский стадион», Острава Судья: Бардиль Пашай |
22 октября 2013 17:00 (UTC+2) | Кипр | 7:0(2:0) Отчёт о матче | Гибралтар | Антреас Макрис 3′ Панайотис Терапонтас 22′ Леандрос Лиллис 61′ Христос Дьямас 66′, 90+5′ Гиоргос Кациати 89′ Антреас Каро 90+1′ | Голы | | | «Местский стадион», Острава Судья: Тамаш Богнар |
Группа 2
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Румыния | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | +1 | 5 |
Литва | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | +0 | 4 |
Армения | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | +0 | 4 |
Польша | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 |
10 октября 2013 11:00 (UTC+2) | Румыния | 1:1 (1:1) Отчёт о матче | Армения | Ионуц Вынэ 12′ | Голы | Артём Симонян 44′ | | «Олимпийский муниципальный стадион», Иновроцлав Судья: Джон Битон |
10 октября 2013 15:30 (UTC+2) | | «Олимпийский муниципальный стадион», Иновроцлав Судья: Владо Глодович |
12 октября 2013 15:00 (UTC+2) | Румыния | 1:0 (0:0) Отчёт о матче | Литва | Ионуц Вынэ 52′ | Голы | | | «Олимпия Грудзёндз», Грудзёндз Судья: Хавьер Эстрада |
12 октября 2013 15:00 (UTC+2) | Армения | 1:0 (0:0) Отчёт о матче | Польша | Вардан Бакалян 75′ | Голы | | | «Тухоля», Тухоля Судья: Джон Битон |
15 октября 2013 15:00 (UTC+2) | | «Олимпия Грудзёндз», Грудзёндз Судья: Хавьер Эстрада |
15 октября 2013 15:00 (UTC+2) | Литва | 1:0 (1:0) Отчёт о матче | Армения | Симонас Станкевичюс 15′ | Голы | | | «Тухоля», Тухоля Судья: Владо Глодович |
Группа 3
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Ирландия | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 |
Швеция | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 6 |
Босния и Герцеговина | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 | 2 |
Азербайджан | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 |
10 октября 2013 14:00 (UTC+2) | Ирландия | 2:0 (1:0) Отчёт о матче | Азербайджан | Алан О’Салливан 34′ Алекс О’Хэнлон 83′ | Голы | | | «Энгельхольм», Энгельхольм Судья: Славко Винчич |
15 октября 2013 14:00 (UTC+2) | Швеция | 5:1 (2:0) Отчёт о матче | Азербайджан | Понтус Норденберг 16′ Себастьян Хедлунд 33′ Йоаким Олауссон 53′ Юхан Андерссон 55′ Адил Нагиев 69′ (авт.) | Голы | Фахмин Мурадбайли 74′ | | «Ландскруна», Ландскруна Судья: Димитар Мекаровски |
Группа 4
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Бельгия | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 |
Исландия | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 |
Франция | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 5 | +0 | 3 |
Северная Ирландия | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 |
10 октября 2013 19:30 (UTC+2) | Бельгия | 2:0 (1:0) Отчёт о матче | Северная Ирландия | Дивок Ориджи 45′ Тео Бонгонда 78′ | Голы | | | «Мейнштадион», Беринген Судья: Кен Йонсен |
12 октября 2013 19:30 (UTC+2) | Северная Ирландия | 1:1 (0:0) Отчёт о матче | Франция | Саймон Ханна 88′ | Голы | Корентин Жан 68′ | | «Мейнштадион», Беринген Судья: Павле Радованович |
Группа 5
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Германия | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 |
Шотландия | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | +1 | 5 |
Латвия | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | -4 | 4 |
Белоруссия | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 | 0 |
12 октября 2013 16:00 (UTC+3) | Белоруссия | 0:1 (0:1) Отчёт о матче | Шотландия | | Голы | Денни Джонстон 32′ | | «Городской стадион», Борисов Судья: Иштван Ковач |
15 октября 2013 14:00 (UTC+3) | Латвия | 2:1 (1:1) Отчёт о матче | Белоруссия | Владислав Гутковскис 1′ Райвис Витолниекс 55′ | Голы | Глеб Рассадкин 21′ | | «Городской стадион», Борисов Судья: Торнике Гванцеладзе |
Группа 6
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Греция | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | +1 | 5 |
Болгария | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | +1 | 5 |
Словакия | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 2 |
Албания | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 |
12 ноября 2013 18:00 (UTC+2) | Греция | 1:0 (0:0) Отчёт о матче | Албания | Димитрис Поповиц 86′ | Голы | | | «Ловеч», Ловеч Судья: Эйтан Шемеулевич |
17 ноября 2013 14:30 (UTC+2) | Словакия | 3:3 (0:1) Отчёт о матче | Греция | Матуш Беро 50′ (пен.), 65′, 72′ | Голы | Тасос Критикос 18′ Анастасиос Донис 76′ Эпамеинондас Пантелакис 90′ | | «Раковски», Севлиево Судья: Кристиан Дингерт |
17 ноября 2013 14:30 (UTC+2) | Болгария | 1:1 (0:0) Отчёт о матче | Албания | Реян Даскалов 61′ | Голы | Ардит Пренди 75′ | | «Ловеч», Ловеч Судья: Эйтан Шемеулевич |
Группа 7
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Сербия | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 9 |
Австрия | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | +7 | 6 |
Казахстан | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 1 |
Финляндия | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | -7 | 1 |
13 ноября 2013 13:00 (UTC+1) | Австрия | 6:0 (2:0) Отчёт о матче | Финляндия | Петер Михорль 16′ Синан Бытыки 20′, 67′ Маркус Блущ 50′ Даниэль Розенбихлер 55′ Валентин Грубек 88′ | Голы | | | «Суваца», Печинци Судья: Арнольд Хантер |
15 ноября 2013 13:00 (UTC+1) | Сербия | 1:0 (0:0) Отчёт о матче | Финляндия | Велько Симич 76′ | Голы | | | «Суваца», Печинци Судья: Христос Николаидес |
15 ноября 2013 13:00 (UTC+1) | Казахстан | 1:3 (1:2) Отчёт о матче | Австрия | Алишер Сулей 32′ | Голы | Синан Бытыки 4′, 68′ Флориан Гриллич 15′ | | «Срем», Белград Судья: Огнен Вальич |
Группа 8
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Португалия | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | +10 | 9 |
Норвегия | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | +5 | 6 |
Люксембург | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 | 3 |
Сан-Марино | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 | 0 |
14 ноября 2013 19:00 (UTC-1) | Португалия | 3:0 (2:0) Отчёт о матче | Люксембург | Андре Силва 7′, 45′ Иво Родригеш 70′ (пен.) | Голы | | | «Эштадиу ду Фонтелу», Визеу Судья: Домагой Вучков |
16 ноября 2013 17:00 (UTC-1) | Португалия | 6:0 (3:0) Отчёт о матче | Сан-Марино | Понде 17′, 35′, 76′ Желсон Мартинш 32′ Нуну Сантуш 63′ Луиш Рафаэл 81′ | Голы | | | «Эштадиу Жуан Кардосу», Тондела Судья: Павел Рачковский |
19 ноября 2013 16:00 (UTC-1) | Норвегия | 2:3 (0:2) Отчёт о матче | Португалия | Александер Сёрлот 47′ Ваджеба Сакор 90+4′ | Голы | Рафаэль Гудзо 41′, 52′ Иво Родригеш 45+1′ | | «Эштадиу ду Фонтелу», Визеу Судья: Домагой Вучков |
19 ноября 2013 16:00 (UTC-1) | Сан-Марино | 0:4 (0:2) Отчёт о матче | Люксембург | | Голы | Михел Бехтольд 19′ (пен.) Рикарду Коуту Пинту 30′ Жерар Мерш 52′ Морено Фаббро 76′ | | «Эштадиу Жуан Кардосу», Тондела Судья: Павел Рачковский |
Группа 9
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Англия | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 1 | +8 | 7 |
Швейцария | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 | 6 |
Словения | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 4 |
Андорра | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | -18 | 0 |
10 октября 2013 15:00 (UTC+2) | Швейцария | 4:0 (2:0) Отчёт о матче | Андорра | Нико Эльведи 5′ Шани Тарашай 26′, 79′ Оливье Куштодиу 75′ | Голы | | | «Баковци», Баковци Судья: Александр Дердо |
10 октября 2013 15:00 (UTC+2) | Англия | 1:1 (0:1) Отчёт о матче | Словения | Льюис Бейкер 85′ | Голы | Макс Баришич 13′ | | «Городской стадион», Птуй Судья: Нериюс Дунаускас |
12 октября 2013 15:00 (UTC+2) | Швейцария | 3:1 (3:0) Отчёт о матче | Словения | Шани Тарашай 14′ (пен.), 30′ Мигель Кастроман 33′ | Голы | Лука Захович 59′ | | «Баковци», Баковци Судья: Андреас Экберг |
12 октября 2013 15:00 (UTC+2) | Андорра | 0:7 (0:4) Отчёт о матче | Англия | | Голы | Мейсон Беннетт 17′, 78′ Рубен Лофтус-Чик 20′, 48′ Бен Пирсон 41′, 45+2′ Карлтон Моррис 57′ | | «Городской стадион», Птуй Судья: Нериюс Дунаускас |
15 октября 2013 15:00 (UTC+2) | Англия | 1:0 (1:0) Отчёт о матче | Швейцария | Мейсон Беннетт 34′ | Голы | | | «Городской стадион», Птуй Судья: Александр Дердо |
Группа 10
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Дания | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 6 |
Израиль | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 3 | +9 | 6 |
Италия | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 | 6 |
Лихтенштейн | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 | -16 | 0 |
13 октября 2013 17:00 (UTC+3) | Лихтенштейн | 0:9 (0:4) Отчёт о матче | Израиль | | Голы | Рамзи Сафури 19′ Дор Хаги 23′, 50′ Омер Данино 29′ Дор Перец 41′ Мохаммед Абу эль-Хиджа 52′ Авишай Коэн 80′, 84′ Эден Шамир 82′ | | «Хамошава», Петах-Тиква Судья: Александер Костадинов |
Группа 11
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Грузия | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 | 9 |
Уэльс | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | +2 | 4 |
Нидерланды | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | +2 | 4 |
Молдавия | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | -11 | 0 |
Группа 12
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Турция | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | +4 | 6 |
Черногория | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 |
Македония | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | +3 | 6 |
Фарерские острова | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 | 0 |
6 сентября 2013 16:00 (UTC+2) | Турция | 4:1 (2:1) Отчёт о матче | Македония | Шевки Чинар 14′ Эмре Ташдемир 30′, 63′ Батухан Альтинташ 49′ | Голы | Демир Имери 33′ (пен.) | | «Кукуш», Струмица Судья: Виталий Мешков |
6 сентября 2013 16:00 (UTC+2) | Черногория | 5:0 (2:0) Отчёт о матче | Фарерские острова | Марко Янкович 37′ (пен.) Марко Илинчич 45+1′ Жарко Грбович 53′ Милан Вушурович 65′ Деян Милошевич 71′ | Голы | | | «Младость», Струмица Судья: Ян Валашек |
8 сентября 2013 16:00 (UTC+2) | Турция | 2:0 (1:0) Отчёт о матче | Фарерские острова | Эгемен Зенгин 42′ Мухаммед Демирджи 48′ | Голы | | | «Младость», Струмица Судья: Виталий Мешков |
8 сентября 2013 16:00 (UTC+2) | Македония | 2:1 (1:0) Отчёт о матче | Черногория | Дарко Велкоски 12′ Кристьян Костоски 90+1′ | Голы | Стефан Милошевич 64′ | | «Кукуш», Струмица Судья: Штефан Клосснер |
11 сентября 2013 16:00 (UTC+2) | Фарерские острова | 0:5 (0:2) Отчёт о матче | Македония | | Голы | Кире Маркоски 12′ Дарко Велкоски 16′ Кристьян Костоски 65′ Демир Имери 71′ Таульянт Сулейманов 87′ | | «Кукуш», Струмица Судья: Штефан Клосснер |
Группа 13
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Россия | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | +8 | 7 |
Украина | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 |
Эстония | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 10 | -6 | 1 |
Мальта | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 10 | -8 | 1 |
15 октября 2013 19:00 (UTC+4) | Эстония | 2:2 (1:1) Отчёт о матче | Мальта | Кевин Каубер 12′ Богдан Вацук 75′ (пен.) | Голы | Годвин Маккей 33′ Юрген Дебоно 84′ | | «Трудовые резервы», Казань Судья: Гуннар Ярл Йонссон |
Рейтинг команд, занявших третье место
При подсчёте очков учитываются матчи, сыгранные сборными с командами, занявшими первые два места в своих группах.
М | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
1 | Италия | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | +0 | 3 |
2 | Македония | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 |
3 | Франция | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | +0 | 2 |
4 | Словакия | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 |
5 | Армения | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 |
Нидерланды | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 |
7 | Словения | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 |
8 | Босния и Герцеговина | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 |
Хорватия | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 |
10 | Латвия | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | -5 | 1 |
11 | Казахстан | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 |
12 | Эстония | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 | 0 |
13 | Люксембург | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 | 0 |
Бомбардиры
Место | Игрок | Страна | Голы (с пенальти) | Минуты |
1 | Матуш Беро | Словакия | 5 (3) | 270' |
2 | Давье Зельке | Германия | 4 | 216' |
3 | Артём Радченко | Украина | 4 | 224' |
4 | Шани Тарашай | Швейцария | 4 (1) | 234' |
5 | Доминик Машек | Чехия | 4 (2) | 257' |
6 | Денис Давыдов | Россия | 4 (1) | 269' |
7 | Синан Бытыки | Австрия | 4 | 270' |
Марко Колар | Хорватия | 270' |
Антреас Макрис | Кипр | 270' |
Примечания
- ↑ 1 2 2013/14 UEFA European Under-17 and Under-19 Championships Qualifying round draws Архивная копия от 21 сентября 2013 на Wayback Machine UEFA.com