Junioren-Badmintonasienmeisterschaft 2016
Die Junioren-Badmintonasienmeisterschaft 2016 fand vom 9. bis zum 17. Juli 2016 in Bangkok in Thailand statt. Es wurden ein Teamwettbewerb und fünf Einzelwettbewerbe ausgetragen.
Medaillengewinner
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Sun Feixiang | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | China Volksrepublik Liu Haichao |
Indien Lakshya Sen | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Chen Yufei | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | China Volksrepublik Gao Fangjie |
Korea Sud Kim Ga-eun | |||
Herrendoppel | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | China Volksrepublik Fan Qiuyue China Volksrepublik Ren Xiangyu |
Malaysia Ooi Zi Heng Malaysia Soh Wooi Yik | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | China Volksrepublik Ni Bowen China Volksrepublik Zhou Chaomin | Japan Minami Kawashima Japan Natsumi Uesugi |
Thailand Ruethaichanok Laisuan Thailand Alisa Sapniti | |||
Mixed | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Lee Yu-rim | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Apriyani Rahayu |
China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu Yuxiang | |||
Teams | China Volksrepublik Volksrepublik China Gao Zhengze Han Chengkai He Jiting Liu Haichao Sun Feixiang Tan Qiang Zhou Haodong Zhu Junhao An Yu Cai Yanyan Chen Yufei Du Yue Gao Fangjie Hu Yuxiang Xu Ya Zhou Chaomin | Korea Sud Südkorea Byun Jung-soo Kang Min-hyuk Kim Moon-jun Kim Won-ho Lee Hak-beom Lee Sang-min Na Sung-seung Park Chan-ik Baek Ha-na Byun Soo-in Kim Ga-eun Kim Hyang-im Kim Min-ji Lee Ye-na Lee Yu-rim Park Ga-eun | Japan Japan Mahiro Kaneko Yunosuke Kubota Takuma Obayashi Hiroki Okamura Masayuki Onodera Koki Watanabe Kyohei Yamashita Naoki Yamazawa Shiori Ebihara Sayaka Hobara Minami Kawashima Nami Matsuyama Natsuki Nidaira Natsuki Sone Asuka Takahashi Natsumi Uesugi |
Thailand Thailand Pakin Kuna-Anuvit Korakrit Laotrakul Pachaarapol Nipornram Warit Sarapat Natthapat Trinkajee Kandis Wanaroon Kantaphon Wangcharoen Panachai Worasaktyanan Nuntakarn Aimsaard Pattarasuda Chaiwan Natchpapha Chatupornkarnchana Pornpawee Chochuwong Sanicha Chumnibannakarn Ruethaichanok Laisuan Alisa Sapniti Kwanchanok Sudjaipraparat |
Herrendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik He Jiting / Tan Qiang (Finale)
- Thailand Pakin Kuna-Anuvit / Natthapat Trinkajee (3. Runde)
- China Volksrepublik Han Chengkai / Zhou Haodong (Champion)
- Indonesien Andika Ramadiansyah / Rinov Rivaldy (Viertelfinale)
- Thailand Warit Sarapat / Panachai Worasaktyanan (3. Runde)
- Malaysia Ooi Zi Heng / Soh Wooi Yik (Halbfinale)
- Indien Krishna Prasad Garaga / Dhruv Kapila (3. Runde)
- China Volksrepublik Fan Qiuyue / Ren Xiangyu (Halbfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 14 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Fan Qiuyue China Volksrepublik Ren Xiangyu | 10 | 16 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Rinov Rivaldy | 17 | 19 | ||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Fan Qiuyue China Volksrepublik Ren Xiangyu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 12 | 17 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita Japan Naoki Yamazawa | 14 | 22 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 24 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Ooi Zi Heng Malaysia Soh Wooi Yik | 15 | 17 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Ooi Zi Heng Malaysia Soh Wooi Yik | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Lee Sang-min Korea Sud Na Sung-seung | 21 | 14 | 19 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sri Lanka S Gunatilleke Sri Lanka G Moragoda | 3 | 8 | |||||||||||||||||
Sri Lanka S Gunatilleke Sri Lanka G Moragoda | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand S Maunglai Thailand Natchanon Tulamok | 9 | 18 | |||||||||||||||||
Pakistan A Jalal Pakistan Z Khalil | 12 | 13 | |||||||||||||||||
Thailand S Maunglai Thailand Natchanon Tulamok | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
5 | Thailand W Sarapat Thailand P Worasaktyanan | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
5 | Thailand W Sarapat Thailand P Worasaktyanan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Macau Ao FL Macau Lam HH | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Macau Ao FL Macau Lam HH | |||||||||||||||||||
Philippinen M Alcala Philippinen N Tapales | wo | ||||||||||||||||||
5 | Thailand W Sarapat Thailand P Worasaktyanan | 13 | 18 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chang YJ Malaysia Ng EC | 22 | 18 | |||||||||||||||||
Hongkong Chow HL Hongkong Lam WL | 12 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Malaysia Chang YJ Malaysia Ng EC | 21 | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Rinov Rivaldy | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Rinov Rivaldy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien C Kumar Indien Brijesh Yadav | 10 | 18 | |||||||||||||||||
Indien C Kumar Indien Brijesh Yadav | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Rinov Rivaldy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Myanmar Aung MH Myanmar Phone PN | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Thailand K Cheiklinthes Thailand W Inkaew | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Thailand K Cheiklinthes Thailand W Inkaew | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Myanmar Aung MH Myanmar Phone PN | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur R Loh Singapur D Ng | 21 | 15 | |||||||||||||||||
Myanmar Aung MH Myanmar Phone PN | 23 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Ren Xiangyu | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Ren Xiangyu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chen TJ Malaysia Hoo PR | 18 | 13 | |||||||||||||||||
Malaysia Chen TJ Malaysia Hoo PR | |||||||||||||||||||
Mongolei Tuguldur Boldbaatar Mongolei G Enkhjargal | wo | ||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Ren Xiangyu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng Chinesisch Taipeh Liang Hua-chun | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng Chinesisch Taipeh Liang Hua-chun | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng Chinesisch Taipeh Liang Hua-chun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kasachstan D Panarin Kasachstan I Yuldashev | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Sri Lanka O De Silva Sri Lanka Ranthushka Sasindu | 14 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Kasachstan D Panarin Kasachstan I Yuldashev | 21 | 19 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Indonesien C Kristanto Indonesien Bagas Maulana | 21 | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita Japan Naoki Yamazawa | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita Japan Naoki Yamazawa | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Pakistan S Iftikhar Pakistan S Jamil | 9 | 7 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Pakistan S Iftikhar Pakistan S Jamil | |||||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita Japan Naoki Yamazawa | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Indien K Garaga Indien Dhruv Kapila | 15 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ming-Che Chinesisch Taipeh Yang Chun-Hsien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Ko SH Hongkong Lui Chun Wai | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ming-Che Chinesisch Taipeh Yang Chun-Hsien | 18 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Indien K Garaga Indien Dhruv Kapila | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
7 | Indien K Garaga Indien Dhruv Kapila |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Singapur Andy Kwek Singapur Lee JL | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand K Srihong Thailand P Wannalee | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Singapur Andy Kwek Singapur Lee JL | 21 | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim M-j Korea Sud Lee H-b | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Korea Sud Kim M-j Korea Sud Lee H-b | |||||||||||||||||||
Korea Sud Kim M-j Korea Sud Lee H-b | 19 | 10 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Macau Che PN Macau Pui PF | |||||||||||||||||||
Macau Che PN Macau Pui PF | 10 | 10 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | |||||||||||||||||||
Philippinen Frell Keeyann Gabuelo Philippinen Solomon Padiz | wo | ||||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | 17 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Indonesien Rizki Adam Indonesien Muhammad Fachrikar | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indonesien Rizki Adam Indonesien Muhammad Fachrikar | |||||||||||||||||||
Indonesien Rizki Adam Indonesien Muhammad Fachrikar | 17 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Malaysia Ooi ZH Malaysia Soh WY | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Lê Đức Phát Vietnam Dang QH | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 17 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Malaysia Ooi ZH Malaysia Soh WY | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
6 | Malaysia Ooi ZH Malaysia Soh WY |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Sang-min Korea Sud Na Sung-seung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sri Lanka T Ambedoga Sri Lanka M Dulanjana | 6 | 12 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Sang-min Korea Sud Na Sung-seung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur M Tan Singapur Toh HZ | 18 | 12 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Singapur M Tan Singapur Toh HZ | |||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Sang-min Korea Sud Na Sung-seung | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee | 21 | 17 | 19 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Myanmar Arkar PM Myanmar Hein STT | |||||||||||||||||||
Myanmar Arkar PM Myanmar Hein STT | 10 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee |
Damendoppel
Setzliste
- Indonesien Apriyani Rahayu / Jauza Fadhila Sugiarto (3. Runde)
- Hongkong Ng Tsz Yau / Yeung Nga Ting (3. Runde)
- China Volksrepublik Du Yue / Xu Ya (Champion)
- Indonesien Mychelle Chrystine Bandaso / Serena Kani (3. Runde)
- Thailand Ruethaichanok Laisuan / Alisa Sapniti (Halbfinale)
- Indonesien Tania Oktaviani Kusumah / Vania Arianti Sukoco (2. Runde)
- Japan Sayaka Hobara / Nami Matsuyama (3. Runde)
- Thailand Natchpapha Chatupornkarnchana / Sanicha Chumnibannakarn (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
Japan Minami Kawashima Japan Natsumi Uesugi | 21 | 18 | 25 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik An Yu China Volksrepublik Hu Yuxiang | 18 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Japan Minami Kawashima Japan Natsumi Uesugi | 15 | 17 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun Korea Sud Kim Hyang-im | 20 | 19 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ni Bowen China Volksrepublik Zhou Chaomin | 15 | 16 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Ruethaichanok Laisuan Thailand Alisa Sapniti | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Japan Natsumi Oda Japan Natsuki Sone | 13 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
5 | Thailand Ruethaichanok Laisuan Thailand Alisa Sapniti | 13 | 14 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ni Bowen China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Ni Bowen China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Yu-rim Korea Sud Park Ga-eun | 12 | 7 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Kim Min-ji Korea Sud Lee Ye-na | 17 | 13 | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 18 | 20 | |||||||||||||||
Japan M Kawashima Japan N Uesugi | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 15 | 14 | ||||||||||||||||
Japan M Kawashima Japan N Uesugi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
8 | Thailand Natchpapha Chatupornkarnchana Thailand S Chumnibannakarn | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien S Parasa Indien Anura Prabhudesai | 17 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Natchpapha Chatupornkarnchana Thailand S Chumnibannakarn | 14 | 15 | |||||||||||||||
China Volksrepublik An Y China Volksrepublik Hu YX | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kasachstan I Gordeyeva Kasachstan Y Kharchenko | 4 | 14 | ||||||||||||||||
Malaysia Toh EW Malaysia Yap Ling | 10 | 12 | China Volksrepublik An Y China Volksrepublik Hu YX | 21 | 21 | |||||||||||||
China Volksrepublik An Y China Volksrepublik Hu YX | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | |||||||||||||||
Singapur Sara Koh Singapur C Wong | 11 | 11 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | |||||||||||||||
Hongkong Yau MY Hongkong Yeung SY | 8 | 10 | ||||||||||||||||
Hongkong Yau MY Hongkong Yeung SY | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand N Chatputtarin Thailand F Long | 14 | 19 | ||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
7 | Japan Sayaka Hobara Japan Nami Matsuyama | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sri Lanka K Gunarathne Sri Lanka H Wijayarathne | 5 | 7 | ||||||||||||||||
7 | Japan Sayaka Hobara Japan Nami Matsuyama | 13 | 22 | |||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun Korea Sud Kim Hyang-im | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Macau Gong XX Macau Ng WC | 7 | 4 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun Korea Sud Kim Hyang-im | Korea Sud Kim Ga-eun Korea Sud Kim Hyang-im | 21 | 21 | |||||||||||||||
Philippinen E Inlayo Philippinen T Pomar | wo |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Mongolei B Batnairamdal Mongolei T Choinkhor | 3 | 1 | ||||||||||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien M Umakant | 21 | 21 | Indien Ashwini Bhat Indien M Umakant | 21 | 21 | |||||||||||||
Hongkong Leung SL Hongkong Yeung PL | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien M Umakant | 25 | 15 | 16 | |||||||||||||||
5 | Thailand Ruethaichanok Laisuan Thailand Alisa Sapniti | 23 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Sri Lanka L Hettiarachchi Sri Lanka I Kuruppu | 6 | 11 | ||||||||||||||||
5 | Thailand Ruethaichanok Laisuan Thailand Alisa Sapniti | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Yu-Hsuan Chinesisch Taipeh Lo Pei-Tzu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Singapur N Khan Singapur Bernice Lim | 8 | 15 | Chinesisch Taipeh Chang Yu-Hsuan Chinesisch Taipeh Lo Pei-Tzu | 15 | 11 | |||||||||||||
Japan N Oda Japan Natsuki Sone | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan N Oda Japan Natsuki Sone | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien M Bandaso Indonesien Serena Kani | 18 | 16 | |||||||||||||||
Philippinen J Francisco Philippinen A Geverjuan | wo | |||||||||||||||||
4 | Indonesien M Bandaso Indonesien Serena Kani | |||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ni BW China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sri Lanka B Galagamage Sri Lanka T Ratnayaka | 4 | 6 | China Volksrepublik Ni BW China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | |||||||||||||
Chinesisch Taipeh Li Yi-Jing Chinesisch Taipeh Lin Jia-Rong | 14 | 8 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ni BW China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Pattaranan Chamnaktan Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 14 | 10 | ||||||||||||||||
Thailand Pattaranan Chamnaktan Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien T Kusumah Indonesien V Sukoco | 15 | 19 | |||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Thailand P Bonoi Thailand Y Yodchompu | 9 | 9 | ||||||||||||||||
Korea Sud Lee Yu-rim Korea Sud Park G-e | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Lee Yu-rim Korea Sud Park G-e | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yeung NT | 19 | 15 | |||||||||||||||
Indien M Aggarwal Indien Shikha Gautam | 10 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yeung NT | 21 | 21 | |||||||||||||||
Herreneinzel
Setzliste
- Thailand Kantaphon Wangcharoen (Viertelfinale)
- Indien Chirag Sen (zurückgezogen)
- Japan Koki Watanabe (4. Runde)
- Malaysia Lee Zii Jia (Viertelfinale)
- Thailand Pachaarapol Nipornram (Viertelfinale)
- Thailand Korakrit Laotrakul (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao (Finale)
- China Volksrepublik Sun Feixiang (Champion)
- Singapur Ryan Ng Zin Rei (3. Runde)
- Thailand Kandis Wanaroon (2. Runde)
- Indonesien Ramadhani Muhammad Zulkifli (4. Runde)
- Thailand Kittipong Imnark (2. Runde)
- Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo (3. Runde)
- Malaysia Leong Jun Hao (4. Runde)
- Indien Lakshya Sen (Halbfinale)
- Philippinen Mark Shelley Alcala (zurückgezogen)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 16 | 18 | ||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Indien Lakshya Sen | 12 | 16 | ||||||||||||||||
15 | Indien Lakshya Sen | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Thailand Korakrit Laotrakul | 21 | 12 | 19 | |||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 13 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
4 | Malaysia Lee Zii Jia | 22 | 11 | 15 | |||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
6 | Thailand Pacharaapol Nipornram | 20 | 11 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 22 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mongolei Tuguldur Boldbaatar | 5 | 7 | |||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vietnam Dang QH | 10 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka K Amarasena | 10 | 23 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Vietnam Dang QH | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita | 16 | 18 | |||||||||||||||||||||||
9 | Singapur Ryan Ng Zin Rei | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Myanmar Phone PN | 21 | 18 | 9 | ||||||||||||||||||||||
9 | Singapur Ryan Ng Zin Rei | 16 | 21 | 12 | |||||||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Pakistan A Jalal | 5 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng | 8 | 14 | |||||||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko SH | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Philippinen Solomon Padiz | wo | ||||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko SH | |||||||||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
14 | Malaysia Leong JH | 10 | 17 | ||||||||||||||||||||||
14 | Malaysia Leong JH | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Macau Pui PF | 12 | 8 | |||||||||||||||||||||||
14 | Malaysia Leong JH | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim M-j | 21 | 17 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim M-j | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 18 | 17 | Indonesien Ade Resky Dwicahyo | 15 | 7 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Ade Resky Dwicahyo | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
3 | Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka S Gunatilleke | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
3 | Japan Koki Watanabe | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Hongkong Chan YC | 21 | 10 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Chan YC | |||||||||||||||||||||||||
Philippinen Frell Keeyann Gabuelo | wo | ||||||||||||||||||||||||
3 | Japan Koki Watanabe | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||||
15 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
15 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Sang-min | 16 | 9 | |||||||||||||||||||||||
15 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 23 | 15 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Thailand K Srihong | 8 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Pakistan S Jamil | 4 | 7 | China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | Thailand Korakrit Laotrakul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyen DG | 4 | 10 | |||||||||||||||||||||||
6 | Thailand Korakrit Laotrakul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Hua-chun | 19 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Macau Ao FL | 10 | 2 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Hua-chun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
6 | Thailand Korakrit Laotrakul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
11 | Indonesien R Zulkifli | 11 | 14 | ||||||||||||||||||||||
11 | Indonesien R Zulkifli | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kasachstan D Panarin | 19 | 9 | |||||||||||||||||||||||
11 | Indonesien R Zulkifli | 24 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||||
Malaysia Tan JW | 22 | 21 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Myanmar Aung MH | 14 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Tan JW | 21 | 21 | Malaysia Tan JW | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Singapur J Koh | 19 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Gao Zhengze | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Vietnam Lê Đức Phát | 12 | 15 | China Volksrepublik Gao Zhengze | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Sri Lanka Ranthushka Sasindu | 9 | 8 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Gao Zhengze | 21 | 11 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Japan Masayuki Onodera | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan Masayuki Onodera | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
10 | Thailand K Wanaroon | 17 | 21 | 10 | |||||||||||||||||||||
Japan Masayuki Onodera | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien K Mishra | |||||||||||||||||||||||||
Mongolei G Enkhjargal | wo | ||||||||||||||||||||||||
Indien K Mishra | 11 | 18 | |||||||||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Iran Amir Jabbari | 10 | 16 | |||||||||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Myanmar Arkar PM | 13 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong W Kwok | 21 | 21 | Hongkong W Kwok | 9 | 12 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Byun Jung-soo | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Byun Jung-soo | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||||
13 | Indonesien C Dwi Wardoyo | 20 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Singapur Chuang JL | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
13 | Indonesien C Dwi Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Byun Jung-soo | 9 | 17 | |||||||||||||||||||||||
4 | Malaysia Lee ZJ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Macau Lam HH | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Pakistan Z Khalil | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Macau Lam HH | 4 | 9 | |||||||||||||||||||||||
4 | Malaysia Lee ZJ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kasachstan I Yuldashev | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
4 | Malaysia Lee ZJ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Mongolei T Gombodorj | 5 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Chow HL | 21 | 21 | Hongkong Chow HL | 13 | 8 | ||||||||||||||||||||
Japan Takuma Obayashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Japan Takuma Obayashi | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | |||||||||||||||||||||||||
16 | Philippinen M Alcala | wo | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 10 | 22 | |||||||||||||||||||||||
6 | Thailand P Nipornram | 21 | 24 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Park C-i | 16 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Sim FH | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Sim FH | 22 | 15 | |||||||||||||||||||||||
6 | Thailand P Nipornram | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Pakistan S Iftikhar | 14 | 11 | |||||||||||||||||||||||
6 | Thailand Pachaarapol Nipornram | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Singapur M Tan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Che PN | 7 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Singapur M Tan | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
12 | Thailand Kittipong Imnark | 13 | 7 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien G Cupu | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka T Ambegoda | 11 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien G Cupu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien G Cupu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Myanmar S Aung | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Myanmar S Aung | |||||||||||||||||||||||||
2 | Indien Chirag Sen | wo | |||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Thailand Pornpawee Chochuwong (Viertelfinale)
- Malaysia Goh Jin Wei (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Chen Yufei (Champion)
- Indonesien Gregoria Mariska Tunjung (Finale)
- Japan Natsuki Nidaira (Viertelfinale)
- Korea Sud Kim Ga-eun (Halbfinale)
- China Volksrepublik Gao Fangjie (Halbfinale)
- Thailand Pattarasuda Chaiwan (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 9 | 1r | ||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Gao Fangjie | 21 | 7 | ||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Gong Fangjie | 13 | 21 | 10 | |||||||||||||||
4 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
4 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 19 | 24 | 21 | |||||||||||||||
5 | Japan Natsuki Nidaira | 21 | 22 | 19 | |||||||||||||||
4 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 23 | 14 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Yufei | 25 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 9 | 13 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Yufei | ||||||||||||||||||
6 | Korea Sud Kim Ga-eun | wo | |||||||||||||||||
6 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
2 | Malaysia Goh Jin Wei | 13 | 21 | 13 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Thailand Pornpawee Chochuwong | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Japan Natsuki Oie | 13 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Natsuki Oie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lai I-Ting | 8 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Hyang-im | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia T Muralitharan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Leung SL | 17 | 12 | |||||||||||||||||
Malaysia T Muralitharan | 20 | 20 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Hyang-im | 22 | 22 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Hyang-im | |||||||||||||||||||
Indien Shreyanshi Pardeshi | wo |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Gao Fangjie | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Gao Fangjie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien D Putri | 10 | 19 | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Gao Fangjie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Tran TPT | 4 | 4 | |||||||||||||||||
Vietnam Tran TPT | 18 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand N Chatputtarin | 21 | 20 | 10 | ||||||||||||||||
Vietnam Tran TPT | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Sri Lanka Dilmi Dias | 22 | 14 | |||||||||||||||||
Sri Lanka Dilmi Dias | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Macau Gong XX | 10 | 10 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Cai Yanyan | 21 | 19 | 16 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Cai Yanyan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Bernice Lim | 4 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Hongkong Yeung SY | 14 | 18 | |||||||||||||||||
Indien Shikha Gautam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Shikha Gautam | 20 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na | 22 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Philippinen M Sevilla | wo | ||||||||||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
5 | Japan Natsuki Nidaira | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sri Lanka I Kuruppu | 7 | 10 | |||||||||||||||||
5 | Japan Natsuki Nidaira | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand B Khamsaitong | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Mongolei T Choinkhor | 4 | 2 | |||||||||||||||||
Thailand B Khamsaitong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Japan Natsuki Nidaira | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Myanmar Thet HT | 5 | 9 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 21 | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Myanmar Thet HT | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Myanmar Thet HT | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Eoon QX | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Malaysia Eoon QX | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kasachstan I Gordeyeva | 2 | 5 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Singapur J Sito | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sri Lanka H Ambalangodage | 10 | 7 | Singapur J Sito | 15 | 10 | |||||||||||||
Indien Vrushali Gummadi | 21 | 11 | 10 | Indonesien A Winata | 21 | 21 | ||||||||||||
Indonesien A Winata | 16 | 21 | 21 | Indonesien A Winata | 19 | 16 | ||||||||||||
Macau Ng WC | 3 | 9 | 8 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||
Korea Sud Byun S-i | 21 | 21 | Korea Sud Byun S-i | 12 | 17 | |||||||||||||
Hongkong Yau MY | 19 | 21 | 14 | 8 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||
8 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 21 | 16 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kasachstan Y Kharchenko | 11 | 10 | Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 15 | 17 | |||||||||||||
Vietnam Pham TK | 11 | 5 | Japan Shiori Ebihara | 21 | 21 | |||||||||||||
Japan Shiori Ebihara | 21 | 21 | Japan Shiori Ebihara | 8 | 8 | |||||||||||||
Mongolei B Batnairamdal | 3 | 3 | 3 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||
Malaysia Kisona Selvaduray | 21 | 21 | Malaysia Kisona Selvaduray | 8 | 14 | |||||||||||||
bye | 3 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Yufei |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Indonesien G Moningka | 16 | 20 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 22 | China Volksrepublik Li Wenmei | 13 | 22 | 21 | ||||||||||||
Japan Asuka Takahashi | 21 | 21 | Japan Asuka Takahashi | 21 | 20 | 16 | ||||||||||||
Singapur N Khan | 11 | 11 | China Volksrepublik Li Wenmei | 18 | 14 | |||||||||||||
Thailand Nuntakarn Aimsaard | 13 | 21 | 21 | 6 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||
Indien Riya Mukherjee | 21 | 11 | 13 | Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 10 | 9 | |||||||||||
bye | 6 | Korea Sud Kim Ga-eun | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||
6 | Korea Sud Kim Ga-eun |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Macau Ao IK | 19 | 9 | ||||||||||||||||
Iran S Abedkhojasteh | 21 | 21 | Iran S Abedkhojasteh | 8 | 7 | |||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Jia-Rong | 7 | 13 | Thailand Chananchida Jucharoen | 21 | 21 | |||||||||||||
Thailand Chananchida Jucharoen | 21 | 21 | Thailand Chananchida Jucharoen | 11 | 10 | |||||||||||||
Sri Lanka T Ratnayaka | 10 | 7 | 2 | Malaysia Goh JW | 21 | 21 | ||||||||||||
Hongkong Yeung PL | 21 | 21 | Hongkong Yeung PL | 8 | 7 | |||||||||||||
bye | 2 | Malaysia Goh JW | 21 | 21 | ||||||||||||||
2 | Malaysia Goh JW |
Mixed
Setzliste
- China Volksrepublik He Jiting / Du Yue (Champions)
- Thailand Pakin Kuna-Anuvit / Kwanchanok Sudjaipraparat (2. Runde)
- Indonesien Rinov Rivaldy / Apriyani Rahayu (Halbfinale)
- Thailand Pachaarapol Nipornram / Ruethaichanok Laisuan (2. Runde)
- Indonesien Andika Ramadiansyah / Mychelle Chrystine Bandaso (Viertelfinale)
- Japan Hiroki Okamura / Nami Matsuyama (3. Runde)
- Hongkong Lam Wai Lok / Ng Tsz Yau (2. Runde)
- China Volksrepublik Zhu Junhao / Zhou Chaomin (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Mychelle Chrystine Bandaso | 16 | 13 | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu Yuxiang | 14 | 12 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu Yuxiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Minami Kawashima | 18 | 15 | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Lee Yu-rim | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Zhu Junhao China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 11 | 16 | |||||||||||||||
3 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Apriyani Rahayu | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
3 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Apriyani Rahayu | 17 | 20 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Pearly Tan Koong Le | 17 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei Chinesisch Taipeh Lo Pei-Tzu | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei Chinesisch Taipeh Lo Pei-Tzu | 8 | 10 | |||||||||||||
Sri Lanka C Illeperumachchi Sri Lanka L Hettiarachchi | 5 | 13 | 1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | ||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia T Muralitharan | 12 | 18 | ||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia T Muralitharan | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand P Worasaktyanan Thailand Alisa Sapniti | 15 | 21 | 21 | Thailand P Worasaktyanan Thailand Alisa Sapniti | 23 | 19 | 16 | |||||||||||
Indien Dhruv Kapila Indien M Umakant | 21 | 12 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien M C Bandaso | 21 | 21 | |||||||||||||||
Hongkong Lui Chun Wai Hongkong Leung Sze Lok | 21 | 21 | Hongkong Lui Chun Wai Hongkong Leung Sze Lok | 16 | 11 | |||||||||||||
Macau Che Pui Ngai Macau Ng Weng Chi | 13 | 11 | 5 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien M C Bandaso | 23 | 21 | ||||||||||||
Philippinen N Tapales Philippinen Eleanor Christine Inlayo | w | / | o | Japan Naoki Yamazawa Japan Sayaka Hobara | 21 | 18 | ||||||||||||
Singapur Andy Kwek Singapur C Wong | Singapur Andy Kwek Singapur C Wong | 18 | 17 | |||||||||||||||
Korea Sud Lee H-b Korea Sud Kim Min-ji | 12 | 21 | 13 | Japan Naoki Yamazawa Japan Sayaka Hobara | 21 | 21 | ||||||||||||
Japan Naoki Yamazawa Japan Sayaka Hobara | 21 | 19 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
4 | Thailand P Nipornram Thailand Ruethaichanok Laisuan | 14 | 8 | |||||||||||||||
Singapur R Loh Singapur N I Khan | 11 | 10 | Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Tania Oktaviani Kusumah | 21 | 21 | |||||||||||||
Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Tania Oktaviani Kusumah | 21 | 21 | Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Tania Oktaviani Kusumah | 12 | 14 | |||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu YX | 21 | 21 | China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu YX | 21 | 21 | |||||||||||||
Indien Brijesh Yadav Indien Riya Mukherjee | 11 | 8 | China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu YX | 21 | 21 | |||||||||||||
Sri Lanka N Wijesekera Sri Lanka V Edirisinghe | 13 | 8 | Vietnam Lê Đức Phát Vietnam Pham T K | 10 | 18 | |||||||||||||
Vietnam Lê Đức Phát Vietnam Pham T K | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
7 | Hongkong Lam Wai Lok Hongkong Ng Tsz Yau | 20 | 12 | |||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Park G-e | 21 | 21 | Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Park G-e | 22 | 21 | |||||||||||||
Mongolei T Gombodorj Mongolei T Choinkhor | 1 | 3 | Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Park G-e | 21 | 15 | 12 | ||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan M Kawashima | 21 | 21 | Japan Mahiro Kaneko Japan M Kawashima | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Chun-Hsien Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 16 | 14 | Japan Mahiro Kaneko Japan M Kawashima | 21 | 21 | |||||||||||||
Thailand K Wanaroon Thailand Chonnicha Charoenwat | 21 | 19 | 21 | Thailand K Wanaroon Thailand Chonnicha Charoenwat | 18 | 19 | ||||||||||||
Kasachstan D Panarin Kasachstan I Gordeyeva | 14 | 21 | 10 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Singapur Lee J L Singapur Sara Koh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sri Lanka C Dias Sri Lanka S Gurusinghe | 10 | 11 | Singapur Lee J L Singapur Sara Koh | 22 | 9 | |||||||||||||
Vietnam Nguyen D G Vietnam Tran T P T | 13 | 9 | Malaysia Ng Eng Cheong Malaysia Toh Ee Wei | 24 | 21 | |||||||||||||
Malaysia Ng Eng Cheong Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | Malaysia Ng Eng Cheong Malaysia Toh Ee Wei | 13 | 19 | |||||||||||||
Japan Yunosuke Kubota Japan Natsuki Sone | 22 | 21 | 8 | China Volksrepublik Zhu JH China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | ||||||||||||
Korea Sud Na Sung-seung Korea Sud Lee Ye-na | 20 | 13 | Japan Yunosuke Kubota Japan Natsuki Sone | 14 | 14 | |||||||||||||
8 | China Volksrepublik Zhu JH China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Philippinen Solomon Padiz Philippinen Jessi Francisco | w | / | o | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Yu-Hsuan | Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Yu-Hsuan | 21 | 22 | |||||||||||||||
Myanmar Hein Si Thu Toe Myanmar Thet Htar Thuzar | 9 | 12 | Hongkong Kwok C H Hongkong Yeung Nga Ting | 19 | 20 | |||||||||||||
Hongkong Kwok C H Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Yu-Hsuan | 17 | 15 | |||||||||||||
Kasachstan I Yuldashev Kasachstan Y Kharchenko | 9 | 18 | 3 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 21 | ||||||||||||
Thailand P Termthanasak Thailand Supisara Paewsampran | 21 | 21 | Thailand P Termthanasak Thailand Supisara Paewsampran | 15 | 12 | |||||||||||||
3 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien M Aggarwal | 12 | 10 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | |||||||||||||
Sri Lanka K Amarasena Sri Lanka Dilmi Dias | 11 | 13 | Indonesien M R Darwis Indonesien Vania Arianti Sukoco | 13 | 15 | |||||||||||||
Indonesien M R Darwis Indonesien Vania Arianti Sukoco | 21 | 21 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 23 | |||||||||||||
Thailand W Sarapat Thailand F Loog | 9 | 15 | 6 | Japan Hiroki Okamura Japan Nami Matsuyama | 19 | 21 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ming-Che Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lu Ming-Che Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 19 | 16 | |||||||||||||
6 | Japan Hiroki Okamura Japan Nami Matsuyama | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Philippinen F K Gabuelo Philippinen Thea Marie Pomar | w | / | 0 | |||||||||||||||
Macau Pui Pang Fong Macau Gong Xue Xin | Macau Pui Pang Fong Macau Gong Xue Xin | 10 | 12 | |||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia P Tan | 21 | 21 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia P Tan | 21 | 21 | |||||||||||||
Hongkong Ko S H Hongkong Yeung Pui Lam | 13 | 11 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia P Tan | 21 | 21 | |||||||||||||
China Volksrepublik Li JQ China Volksrepublik Shen LJ | 21 | 21 | China Volksrepublik Li JQ China Volksrepublik Shen LJ | 14 | 15 | |||||||||||||
Singapur Toh H Z Singapur J R Sito | 19 | 14 | China Volksrepublik Li JQ China Volksrepublik Shen LJ | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||
2 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||
Weblinks
- Teams
- Einzeldisziplinen